2006-08-05 8/4の行路 鉄道 行路 栄町1丁目→新秋津駅 西武バス[久11-1] 9.2 新秋津→西国分寺 武蔵野線205系 9.1 西国分寺→立川 中央快速線201系 4.7 立川→東京 中央快速線201系[中央特快] 37.5 東京→海浜幕張 京葉線205系 31.7 海浜幕張→新秋津 武蔵野線205系 69.9 青春18きっぷ1回目使用 元取り +120円(通常2420円) 総移動距離 157.3km 主目的:千葉マリン マリーンズVSホークス戦観戦 ※東京駅で京葉線乗り換えのためいったん 改札出ています。(実はそのほうが早い)